Régisseur poids lourd

Je suis régisseur et je propose mes services ou demande des informations.

Modérateurs : lashnouff, Damien, Jean-Patrick

deamb
Nouveau venu
Nouveau venu
Messages : 4
Enregistré le : lun. 26 sept., 2011 22:47
Poste occupé : Assistant régisseur adjoint

Régisseur poids lourd

Message non lu par deamb » lun. 15 déc., 2014 11:22

Amblat Denis née le 04 juin 1974 Portable: 06.51.22.89.12 Email: denis.amblat@free.fr
Adresse: 5 route de Voulême 16700 Les Adjots Site: regisseurpoidslourd.com

Possède minibus 7 places super propre avec assurance professionnel !!!
Congés spectacle: X287935 Permis: B et C (poids lourd)
Carte conducteur et F.I.M.O / Caces R 372 (1.2.4)

Régisseur général

2013
Collection Boris Vian
Rue des ravissantes (court métrage) de Anne Laure Daffis et Léo Marchant
Productions: Affreux sales et méchants et Nolita cinéma - Directeur de production: Victor Pourcel

2012
Les passagers (court métrage) film interne à la prison de Melun de Matthieu Brillard
Production: Woow Your Life - Directeur de production: Linda Belkadi

2011
La cage et la plume (court métrage) de Pierre Desgranges
Productions: Atomic – Auto ciné cascades – Joe's productions - Directeur de production: Karen Romero

2009
Régisseur général partie Charente
Accouchement sonique (court métrage) de Jérôme Blanquet
Production: Métronomic - Directeur de production: Nicolas Trabaud

2008
Le risque zéro (court métrage) de Philippe Lacoeuille
Productions: Fish up philms - Sens fiction - Directeur de production: Jean François Mozerr

Régisseur adjoint

2013
Collection Boris Vian
L'autostoppeur (court métrage) de Julien Paolini
Productions: Affreux sales et méchants et Nolita cinéma - Directeur de production: Cédric Delannoy
Régisseur général: Nicolas Libeau

De quoi je me mêle (court métrage) de Pablo Larcuen
Productions: Affreux sales et méchants et Nolita cinéma - Directeur de production: Vladimi Feral
Régisseur général: Nicolas Libeau

2007
Lady blood (long métrage) de Jean Marc Vincent
Productions: Alter ego films - Directeur de production: Kévin Hamon
Régisseur général: Xavier Merat

La nuit du jugement (court métrage) d'Yves Lombard
Productions: Alter ego films - Directeur de production: Eric Porcher
Régisseur général: Victor Chamoux


Assistant régisseur poids lourd

2014
En mai fais ce qu'il te plait de Christian Carion
Régions: Nord pas de calais et Basse Normandie
Production: Nord ouest films – Directeur de production: Stéphane Riga
Régisseur général: Philippe Morlier
Régisseur adjoint: Charles Tharaux et Rodolphe Leroy

La loi de Barbara (série) épisode 2, Parole contre parole de Didier Le Pêcheur
Régions: Charente et Charente Maritime
Production: FIT – Directeur de production: Pascal Lamargot
Régisseur général: Vincent Allard
Régisseur adjoint: Vincent Cornelius

2013
L'ex de ma vie (long métrage) de Dorothée Sebbagh
Régions: Paris et Vaucluse
Production: Les films du 24 - Directeur de producion: Guinal Riou
Régisseur général: Martin Allegarée
Régisseur adjoint Paris: Gaêlle courtecuisse – Régisseur adjoint Vaucluse: Maxence Piat

Indiscrétions (téléfilm) de Josée Dayan
Production: Passionfilms et Bel'ombre films - Directeur de producion: Pascal Lamargot
Régisseur général: Geoges Barrier Carron - Régisseur adjoint: Alexis Sarraf

La liste de mes envies (long métrage) de Didier Le Pêcheur
Régions: P.A.C.A - Haute Normandie – Pas de Calais et Paris
Productions: Chabraque et Ryoan - Directeur de producion: Philippe Saal
Régisseur général: Guinal Riou
Régisseur adjoint: Martin Allegarée - Régisseur adjoint Nice: Stéphane Martel

2012
De toutes nos forces (long métrage) de Nils Tavernier
Régions: Rhône-Alpes et P.A.C.A
Production: Nord ouest films - Directeur de producion: Guinal Riou
Régisseur général: Fanny Gauchery
Régisseur adjoint: Martin Allegarée - Regisseur adjoint Nice: Stéphane Martel

Vive la France (long métrage) de Michael youn
Régions: Lot et Garronne – P.A.C.A et le Var
Production: Légendes films - Directeur de producion: Cyrille Bragnier
Régisseur général: Julien Boulet – Régisseur général P.A.C.A et Var: Benjamin Granier
Régisseur adjoint: Maud Quiffet – Régisseur adjoint P.A.C.A et Var: Mourad Moussaoui

2010
Bouquet final (téléfilm) de Josée Dayan
Production: Passionfilms - Directeur de production: Pascal Lamargot
Régisseur général: Geoges Barrier Carron - Régisseur adjoint: Alexis Sarraf

Ici bas (long métrage) Régisseur poids lourd
Production: Araprod – Directeur de production: Laurent Cavalier
Régisseur général: Patrick Le Goc - Régisseur adjoint: Thierry Grasset


Assistant régisseur adjoint

2014
Tu es mon fils (Téléfilm) renfort 2 jours – Production: Europacorp tv

2012
Section de recherches épisodes 69 et 70 (série) - Production: Auteurs Associés

2011
La nouvelle Maud saison 2 (série) renfort 2 jours - Production: Merlin
Le grand Soir (long métrage) renfort 6 jours - Production: GMT
Victoire Bonnot épisode 5 (Série) renfort 4 jours - Production: VAB
Le sang de la vigne épisode 2 (Série) renfort 1 jour - Production: Télécip
La guerre des boutons (long métrage) renfort 6 jours - Production: One World Films
Ministères (série) renfort 2 jours - Production:Zadig
Le grand Georges (téléfilm) - Production: Kuiv

2010
Demain je me marie (téléfilm) renfort 1 jour - Production: Aubes productions
Victoire Bonnot épisode 1 (série) renfort 1 jour - Production: VAB
La maison des Rocheville (série) renfort 28 jours - Production: Nelka films

2009
La nouvelle Maud (série) renfort 13 jours - Production: Merlin
La loi de Murphy (long métrage) renfort 3 jours - Productions: Gaumont / hugo

2008
Les fauves (série) 11 jours partie Charente - Production: Aubes Productions
Père et maire epi.22 (téléfilm) renfort 9 jours - Production: Aubes Productions
L'école du pouvoir (téléfilm) partie Charente - Production: Capa drama
Sable noir saison 2 -Légende de sang (court métrage) 7 jours partie Charente - Production: Cartel

2007
Le festival (court métrage) renfort 2 jours - Production: Cartel
9eme festival de la fiction tv Régie festival

Convoyages-Loges-Ventousages-Gardienages

2014
La loi de Barbara (série) Convoyage poids lourd régie de Saintes à Paris-Production: FIT
La loi de Barbara (série) Convoyage poids lourd régie de Paris à Angoulême-Production: FIT
Entre deux mondes (téléfilm) Convoyage poids lourd déco de Quimper à Angoulême – Production: Norimage
Entre deux mondes (téléfilm) Convoyage poids lourd déco d'Angoulême Quimper – Production: Norimage
Entre deux mondes (téléfilm) Convoyage poids lourd déco de Quimper à Angoulême – Production: Norimage
Entre deux mondes (téléfilm) Convoyage poids lourd déco d'Angoulême Quimper – Production: Norimage
Cosmodrama (long mètrage) Convoyage poids lourd de La Rochelle à Paris – Production: Atopic
Cosmodrama (long mètrage) Convoyage poids lourd de Paris à La Rochelle – Production: Atopic
Origines saison 1 (Série) Convoyage poids lourd electro d'Angoulême à Paris - Employeur: Transpalux

2013
Origines saison 1 (Série) Convoyage poids lourd machino d'Angoulême à Paris - Employeur: Transpalux
Origines saison 1 (Série) Convoyage poids lourd caméra d'Angoulême à Paris - Production: Sama
Origines saison 1 (Série) Convoyage poids lourd de Paris à Angoulême - Production: Sama

2012
Convoyage du groupe Transpalux de St Yriex à La Rochelle - Employeur: Transpalux
Tous en forme (série) Convoyage 12 m3 de Iles d'Oléron à Paris - Production: Marathon

2011
Victoire Bonnot épisode 6 (Série) Ventousage 2jours - Production: VAB
Le grand Soir (long métrage) Convoyage poids lourd de Bordeaux à Angoulême - Production: GMT
Le grand Soir (long métrage) Convoyage poids lourd d'Angoulême à Bordeaux - Production: GMT
Victoire Bonnot épisode 5 (Série) Ventousage 6 jours - Production: VAB
Le sang de la vigne épisode 2 (Série) Loge 5 jours - Production: Télécip
Emma (téléfilm) Loge 5 jours - Production: Europacorp tv

2010
Vivace (téléfilm) Convoyage poids lourd de Jarnac à Paris - Production: Scarlett productions
Au bas de l'échelle (téléfilm) Convoyage 22m3 costumes plus rendus Paris 2 jours - Production: TF1

2009
Le village des ombres (long métrage) Gardiennage 18 jours - Production: Kobayashi
Mourir d'aimer (téléfilm) Gardiennage 18 jours - Production: Passionfilms

Chauffeur

2011
Mexx Pure (publicité) Chauffeur de production 5 jours Paris - Prod: Surfilm

Rippeur

2010
Sports de filles (long métrage) Prépa: 3 jours - Production: Lazennec 3

2009
La nouvelle Maud (série) Rippeur 8 jours - Production: Merlin

Travelling

2010
Derrière les murs (long métrage) Assistant travelling Auto ciné cascades 1 jour - Production: Sombrero films

Electro

2009
Père et maire epi.24 (téléfilm) Assistant électro - Production: Aubes Productions

Réalisations
2012
Punk 1 jour, punk pour toujours (court métrage de 21 min) de Denis Amblat

2011
La guerre des boutons-le court (court métrage de 11 min) de Denis Amblat
Braquage (court métrage de 6 min) de Denis Amblat / Xavier Portejoie

2009
Dans le décor (court métrage de 9 min) de Denis Amblat / Xavier Portejoie.

Autres expériences: Gérant d'un snack bar / Gérant d'un vidéo club / Projectionniste cinéma / Divers figurations
Centres d'intérêt: Natation / Cinéma / Concerts / Voyages

Répondre

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité